Криминал

Полиция сообщила подробности о наезде джипа на толпу в центре Мельбурна (видео)

21 декабря 2017 11:03

Полиция назвала наезд автомобиля на пешеходов в центре Мельбурна (Австралия) преднамеренным действием. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Sky news.

"Полиция говорит, что наезд автомобиля на пешеходов в Мельбурне был "преднамеренным действием", - говорится в сообщении.

Пострадавшими от наезда стали от 12 до 16 человек, среди пострадавших дети. Сейчас службы экстренной помощи работают на месте происшествия, полиция опрашивает очевидцев и просит делиться фото и видео инцидента. Свидетели аварии рассказывают, что белая Suzuki Swift внезапно скосила пешеходов.

“Мы слышали этот шум со стороны Сванстон-стрит, - говорит сотрудница магазина пончиков Сью. - Мы видим эту белую машину и приближаемся к этому перекрестку здесь, Флиндерс-стрит и Элизабет-стрит ..., это просто косило всех. Люди плачут повсюду”.

По предположениям свидетелей ЧП, автомобиль на высокой скорости зацепил что-то на дороге и смел пешеходов на переходе, передает theaustralian. Владелец магазина Flinders St Винс сказал, что оказался на месте происшествия через две минуты после того, как автомобиль протаранил пешеходов. “Никаких криков, просто люди лежат там и люди, помогающие им”, - сказал он.

Он сказал, что есть “тела (разбросаны) повсюду”, и многие люди пытаются помочь, не двигая, сохраняя в относительном комфорте. Винс сказал, что увидел белый внедорожник с разбитым ветровым стеклом, стоящим у остановки трамвая. Водитель задержан.

Напомним, 21 декабря в Мельбурне автомобиль наехал на пешеходов в центре города, инцидент произошел на улице Флиндерс.

По последним данным, число пострадавших увеличилось до 19 человек. Двое подозреваемых мужчин были арестованы, их мотив пока неизвестен. Sky News сообщает, что полиция арестовала водителя белого внедорожника Suzuki, который наехал на толпу и другого человека, который был в машине с ним.

По сообщениям СМИ, 13 человек с тяжелыми травмами были доставлены в больницы, включая детей дошкольного возраста. На данный момент правоохранители опрашивают свидетелей происшествия, а также советуют гражданам избегать района инцидента.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling