Криминал

В СБУ подтвердили проведение обысков в НАБУ

30 ноября 2017 11:00

Служба безопасности подтвердила проведения обысков в Национальном антикоррупционном бюро.

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, пишет Еспресо.TV.

"Да, обыски прошли в НАБУ. Но детали пока сказать не могу, поскольку еще продолжаются следственные действия", - уточнила она.

Причины обысков Гитлянская не назвала.

Ранее СМИ сообщили, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой пришли с обысками к сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины.

Отмечалось, что обыски связаны с задержанием детектива НАБУ при попытке передачи взятки первому заместителю председателя Государственной миграционной службы Дине Пимаховой.

Позже в НАБУ заявили, что ГПУ и СБУ сорвали спецоперацию по выявлению участников организованной преступной группировки в Государственной миграционной службе.

В ГМС сообщили, что агент НАБУ, сын бывшего народного депутата от Партии регионов Юрия Боярского, в течение нескольких месяцев пытался спровоцировать заместителя председателя Службы Дину Пимахову. Он предлагал ей взятки за легализацию в Украине несуществующих граждан Вьетнама и Ирана. По данным службы, агент НАБУ выполнял указания своего руководства.

Для его разоблачения была проведена спецоперация СБУ. Его задержали при попытке передать первую часть взятки в размере $15 тысяч.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling