Общество

Минюст хочет, чтобы директора ГБР Труба прошел люстрационную проверку

29 ноября 2017 17:01

Министерство юстиции Украины информирует, что назначенный на должность директора Государственного бюро расследований Роман Труба не проходил люстрационную проверку, в связи с этим Минюст обратился в администрацию президента.

"Минюст отслеживает назначения высокопоставленных чиновников для предотвращения назначения на должности лиц, соответствующих критериям осуществления очищения власти. Информируем общественность о том, что Минюст обратился в администрацию президента о проведении люстрационной проверки в отношении новоназначенного директора ГБР Трубы Р.М., поскольку он такую проверку не проходил", - написала директор департамента по вопросам люстрации Минюста Анастасия Задорожная на странице в Facebook.

Она выложила фотокопию письма в АП за подписью замминистра юстиции Сергея Петухова, в котором, в частности, приводятся аргументы необходимости проведения такой проверки.

Как сообщалось, 16 ноября конкурсная комиссия по проведению конкурса на занятие должности директора ГБР рекомендовала назначить его главой руководителя департамента ООО "Юридическая компания "Сектор права" Р.Трубу.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении Р.Трубы директором ГБР 22 ноября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling