Криминал

Штаб АТО: Оккупанты на Донбассе не снижают свою боевую активность

27 ноября 2017 07:00

"За минувшие сутки, по всей линии соприкосновения зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Несмотря на то, что стрелял враг достаточно плотно, украинские военные почти в каждом случае подавляли огневую активность противника. В результате вражеских обстрелов ни один наш защитник не пострадал", – говорится в сводке на странице штаба АТО в Фейсбук в понедельник утром.

На луганском направлении НВФ вели огонь по украинском позициям, в основном, из пехотного вооружения. В частности, из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли защитников Золотого, Светлодарска, Желтого, Майского и дважды Крымского. В полдень НВФ выпустили несколько мин 82-го калибра в районе Трехизбенки.

На донецком направлении с 82-мм минометов НВФ вели огонь по украинским опорным пунктам у Верхнеторецкого и Водяного. Из пехотного вооружения боевики обстреляли позиции в пригородах Авдеевки и Марьинки, а на Приазовье велся огонь из зенитной установки, и стрелкового оружия у Гнутово.

В районе Авдеевки несколько раз в течение суток зафиксирован пролет БПЛА боевиков, запрещенных минскими договоренностями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling