Криминал

На церемонии памяти жертв Голодомора военнослужащий Президентского полка потерял сознание

26 ноября 2017 18:38

Одному из военнослужащих Президентского полка потерял сознание на церемонии чествования жертв Голодомора 1932-1933 годов в Киеве в воскресенье, сообщает начальник пресс-центра - пресс-секретарь командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Иван Арефьев.

"Военнослужащему стало плохо от того (с его слов), что ему передавило сосуды… В данном случае солдат почетного караула был при выполнении своих обязанностей и то что случилось - то случилось. В жизни от этого никто не застрахован", - прокомментировал И.Арефьев ситуацию в воскресенье.

По его словам, солдат не упал, а вышел из строя, после чего его посадили на скамью, где к нему подошли медицинские работники. Затем он проследовал в автобус. "Военнослужащий чувствует себя нормально, состояние его здоровья позволяет ему выполнять задание по назначению", - отметил пресс-секретарь, которго цитирует Интерфакс-Украина.

И.Арефьев также отметил, что инцидент произошел в отсутствие президента Украины Петра Порошенко, который также принимал участие в церемонии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling