Харьков

Волонтеры: пьяный капитан ВСУ покалечил бойца (фото, видео)

26 ноября 2017 15:25

С тяжелыми травмами боец доставлен в Харьковский госпиталь.

Об этом на своей странице в соцсети сообщает Дмитрий Удачин, который и опубликовал соответствующее видео, фото и документы.

Сегодня с Руслан Еременко посетили Харьковский военный госпиталь.
Общались с Дмитрием Кошеватым - участником АТО. Парень совсем молодой, 22 года. Он ранен. Кисть левой руки не двигается. У Димы колото-резанная рана, задет нерв. Очень большая вероятность того, что парнишка останется инвалидом...
Весь ужас этой ситуации заключается в том, что своё ранение Дима получил не в бою и не от врага, а от заместителя командира батальона, пьяного капитана. Военное "начальство" судьбой своего побратима не интересуется, никто не узнаёт что с парнем и как он себя чувствует, сможет ли жить полноценной жизнью снова...
Дима очень простой и скромный. Тем не менее, бодрости духа он не потерял!
Вместе с ГО "Альянс Української Єдності" / NGO "Alliance of Ukrainian Unity " и газетой Проти корупції будем бороться за парня! Заявление в правоохранительные органы уже есть. Осталось придать этому делу резонанс и мы это обязательно сделаем. Не позволим никому обижать и делать инвалидами ребят, которые каждый день рискуют своими жизнями ради всех нас!

Отметим, вч А1556 относится к 128-й отдельной горно-пехотной Закарпатской бригаде ВСУ (128 ОГПБр, в / ч А1556) - соединению механизированных войск Украины в составе оперативного командования «Запад». К Нацгвардии Украины часть отношения не имеет. Скорее всего, на видео - оговорка волонтеров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling