Новости

Российская художница представила жизнь Барби и Кэна в СССР (фото)

26 ноября 2017 15:02

Лара воссоздала сценки из советской коммуналки, а куклы стали главными героями.

Удивительно, но каждая мелкая деталь действительно похоже на ту, что была при СССР. Кухню фотограф смогла воссоздать из обыкновенной картонной коробки. Все реалистично: предметы мебели, продукты на столе и даже сохнущее на веревке белье.

О создании антуража для фотосессии Лара написала в своем сообществе в соцсети:

Газеты, настенные календари, коробочки с чаем и сигаретами, упаковки молока, этикетки консервов, наклейки на холодильнике — всё это аутентичное и всё найдено в Google. Для каждой такой вещи замеряю нужную длину и высоту, формирую в фотошопе на лист А4 и распечатываю на принтере.

Коробочки на плотной бумаге, чтобы держали форму, газеты и этикетки на тонкой. То же самое относится и к кафельному полу. Он тоже найден в Google и распечатан. Гранёный стакан и стеклянные кружечки, сахарница, батоны, банки, бутылки с напитками, в том числе и бутылка водки — куплены на Aliexpress. Тут мне повезло, всё это у меня уже имелось. Единственное, для бутылки с водкой пришлось делать свою этикетку.

Очень долго не могла найти трикотаж с нужной полоской для алкаша. В итоге совершенно случайно увидела на своей тёте полосатые носки. В общем, ей пришлось с ними распрощаться, а на её удивлённый вопрос, зачем они мне, я ответила: «Буду шить тельняшку».

Лара Вычужанина

фотограф


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling