Криминал

Под Киевом полиция задержала дорожных мошенников-вымогателей

16 ноября 2017 19:02

Полиция Киевской области задержала группу подозреваемых в мошенничестве. Мужчины на авто сначала имитировали дорожно-транспортное происшествие, а затем с "виновников" ДТП требовали денежную компенсацию, сообщает пресс-служба полиции.

"35-летний ранее судимый киевлянин выступил в роли организатора преступной схемы. Трое сообщников, среди которых два гражданина России, 34, 36-летнего возраста и 44-летний житель столицы, были исполнителями. Установлено, что на протяжении длительного времени на трассе "Киев-Одесса" группа мужчин совершала имитированы ДТП. Сейчас они основательно подозреваются в совершении трех подобных уголовных правонарушениях", - говорится в сообщении.

По версии правоохранителей, они использовали два автомобиля: Audi А-4 с литовской регистрацией и Audi А-5 по поддельному свидетельству о регистрации. "Одной машиной они вытесняли пострадавших с проезжей части автотрассы. Другим авто - имитировали дорожно-транспортное происшествие. Для имитации звука удара бросали по автомобилям пострадавших различные предметы: картофель, конфеты, полупустые бутылки из-под воды, после чего, используя наждачную бумагу, наносили царапины на окрашенные покрытия автомобиля потерпевшего. В разных случаях "совершенных" ДТП их "заработок" составлял от 11 тыс гривень до $1000", - рассказали в полиции.

По факту открыто уголовное производство по ст.190 (мошенничество) УК Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling