Общество

Суперскорость. Военные опробовали на полигоне возможности своего нового боевого комплекса (фото)

6 ноября 2017 12:50

Мобильный минометный комплекс Барс-8ММК продемонстрировал свои боевые возможности во время практических артиллерийских занятий и на одном из военных полигонов Киевской области. За ходом занятий наблюдали Президент Украины Петр Порошенко, Секретарь СНБО Александр Турчинов, начальник Генштаба Виктор Муженко и гендиректор Укроборонпрома Роман Романов.

Как рассказали в пресс-службе Укроборонпрома, комплект оснащен 120-мм минометом и интегрированный в цифровую систему обмена информацией.

Согласно легенде учений, он выдвинулся на позицию вместе с традиционными минометами.

Учитывая, что время, необходимое расчету новой машины для приведения ее в боевое состояние, составляет до 60 секунд, а координаты цели были моментально обработаны системой управления огнем, Барс-8ММК первым открыл огонь и поразил все цели. Он также первым покинул позицию, еще до того, как другие минометы закончили вести огонь.

Отмечается, что минометный комплекс интегрирован в систему обмена информацией на поле боя и расчет получает точные координаты врага в режиме реального времени. Такая информация может одновременно поступать от дронов, контрбатарейной РЛС, а также других систем.

Барс-8ММК может за минимальный срок выйти на рубеж, открыть точный огонь и оперативно покинуть позицию, избежав ответа противника.

Отмечается также, что система мобильного минометного комплекса может быть интегрирована с любой информационно-управляющей системой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling