Экономика

С 1 января 2018 "Укртелеком" повышает тарифы

1 ноября 2017 21:38

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, согласовала изменения предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги с 1 января 2018 года.

Информация о соответствующем решении есть на сайте регулятора.

"Комиссия одобрила проект решения НКРСИ "Об утверждении Предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги и признании утратившим силу решения НКРСИ от 08 ноября 2016 года №589" и решила направить его на согласование Совместного представительского органа репрезентативных всеукраинских объединений профсоюзов на национальном уровне и Общего представительского органа стороны работодателей на национальном уровне", - говорится в сообщении регулятора.

Как отметил в комментарии Укринформу пресс-секретарь "Укртелекома"Михаил Шуранов, действующие предельные тарифы были сформированы еще на себестоимости услуг четвертого квартала 2015 года.

"Последний раз пересмотр предельных тарифов происходил в 2016 году и базировался на себестоимости услуг IV квартала 2015 года. С учетом изменения затрат на содержание и обслуживание сетей в 2017 году, в частности значительного роста размера минимальной заработной платы, цен на энергоносители, компания вынуждена была обратиться в НКРСИ с просьбой о пересмотре предельных тарифов на фиксированную телефонию в 2018 году", - пояснил Шуранов.

По его словам, действующий размер предельных тарифов на фиксированную телефонию согласно с проведенными экономическими расчетами сейчас ниже себестоимости оказания услуги, что наносит Укртелекому регулярные убытки от предоставления ключевой услуги компании.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling