Криминал

Оказалось, у одесских армейцев "от страха глаза велики": нападения на часть не было

29 октября 2017 15:41

Об этом сообщает Левый берег со ссылкой на советник начальника ГУНП в Одесской области Руслана Форостяка.

"Мы получили сообщение об указанных событиях, выехала на место следственно-оперативная группа и представители полиции. Выяснили, что, во-первых, строительные работы, о которых идет речь в сообщении, происходят на прилегающей к воинской части территории, у застройщика есть все необходимые документы и разрешения. Кроме того, исследовав камеры наблюдения и изучив материалы и показания свидетелей, мы установили, что это не титушки, а обычные строители", - заявил Форостяк.

По его словам, речь идет о земельном конфликте между военными и бизнесом.

Факта вторжения на территорию воинской части не было.

На Школьном аэродроме в Одессе хранятся вышедшие из эксплуатации самолеты и вертолеты.

Часть третьего военного аэродрома в Одессе заняли представители фирмы, которая получила разрешение на проведение строительных работ от городского совета. Об этом УНН сообщает со ссылкой на собственные источники.

Коммерческая структура получила разрешение на размещение на территории в 20 соток строительной техники, необходимой для возведения еще одной секции расположенного рядом торгового центра. Фирма получила соответствующее разрешение сроком на год после чего должна была убрать технику и обустроить территорию. Как объяснили УНН, получение разрешения стало возможным по скольку у военных нет государственного акта на эти земли.

Сегодня представители коммерческой структуры прибыли на место и оттеснив трех военных, которые несли стражу и были вооружены, разместили забор, отделив земли от территории аэродрома. В целом представители фирмы углубились на 12 метров территории аэродрома, но эти территории являются лесопосадкой которой военные не пользуются.

Напомним, в ВСУ сообщили о том, что в воскресенье, 29 октября, около 08.45 утра в Одессе группа неизвестных лиц попыталась захватить часть территории военного объекта.

Людям в балаклавах удалось демонтировать часть ограждения и вывезти в неизвестном направлении некоторое имущество.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling