Политика

Банковая нервно отреагировала на предложение Луценко «сушить сухари»

8 сентября 2009 18:26

Беспрецедентная атака на Национальный банк и Президента Украины, которая явно срежиссирована в одном центре, имеет целью отвлечь внимание от проблем, которые существуют с невыполнением предоставленных обещаний, наполнением бюджета, резким ухудшением уровня жизни граждан и тому подобное. Об этом идет речь в заявлении, распространенном пресс-службой Президента.
 
«Для выполнения этого заказа, «известным» экспертам банковского рынка – мартиненкам, шаровым, луценкам - нужно лишь громче всех кричать «держи вора». Отсутствие конкретных фактов, которые подтверждали бы обвинение по адресу специалистов Секретариата Президента и Национального банка они объясняют их «неприкосновенностью».

К сведению шоумена Луценко, неприкосновенных в этих институциях нет. Следовательно, если милиция владеет конкретными фактами злоупотреблений, такие факты должны быть предъявлены в установленном законом порядке. К сожалению, руководитель силового ведомства тратит свое время не на раскрытие резонансных дел и розыск настоящих воров, а на распространение сплетен и грязи.
 
Настоящая цель этой срежиссированной атаки – посеять среди людей разочарование, растерянность, усилить девальвационные настроения – и тем самым расшатать и завалить банковскую систему, похоронив под ее обломками свою безответственность вместе с надеждой людей на преодоление кризиса.
 
Банковская система – общенациональное достояние. Это – миллиарды средств граждан и предприятий, сотни тысяч рабочих мест, кровеносная система экономики. Следовательно, каждый, кто необдуманными заявлениями или преднамеренными провокациями расшатывает ее стабильность – наносит непоправимого вреда украинскому обществу.
 
Президент Украины объективно и критически оценивает ситуацию в банковской системе и делает все от него зависимое для того, чтобы ее поддержать. Глава государства верит в то, что банковская система достойно выдержит этот кризис, невзирая на любое политическое давление».

Напомним, сегодня министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что его ведомство выявило факты злоупотреблений и должностных преступлений со стороны высшего руководства Нацбанка. По его словам, «благодаря прикрытию со стороны Президента Украины, фактически пользуясь статусом неприкосновенности, руководство НБУ покрывает организацию масштабных финансовых злоупотреблений со стороны коммерческих банков». Луценко призвал Президента либо навести порядок в НБУ, либо сушить сухари для своих подчиненных.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling