Общество

Забота о солдате: всем бойцам ЦАХАЛа выдадут "пехотные" ботинки со множеством достоинств (фото)

22 октября 2017 20:42

Отдел технологии и логистики ЦАХАЛа принял решение экипировать всех солдат ботинками ХИР ("пехотными" - ивритская аббревиатура расшифровывается "хейль рагли"). Этот вид обуви, появившийся в израильской армии 11 лет назад, понравился многим военнослужащим различных родов войск как более удобный по сравнению с аналогами.

Ботинки ХИР сшиты из "дышащей" ткани, они быстрее шнуруются, приспособлены для длительной ходьбы и имеют еще множество достоинств. Именно их с помощью всевозможных ухищрений, включая внесение платы, стремились заполучить не только пехотинцы (точнее, солдаты избранных боевых частей, проходящие регулярную службу, для которых изначально создавалась эта обувь), но и остальные солдаты.

Теперь командование пошло навстречу солдатам и согласилось снабдить ботинками ХИР всех желающих. Но не сразу: изготовление обуви займет некоторое время. Производятся они в США.

Первыми вожделенную обувь получат артиллеристы, выдача начинается уже в воскресенье, 22 октября. В первом квартале 2018 года наступит очередь солдат-резервистов боевых частей. До тыловиков дело дойдет лишь в 2019 году.

Вести


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling