Политика

Израиль закрывается на Судный День

29 сентября 2017 14:41

Израиль ввел режим закрытых территорий в канун Йом-Кипура. По распоряжению министерства обороны, с 0 часов 29 сентября жителям Палестинской автономии запрещено находится в Израиле. Ограничения будут действовать до исхода Судного дня – в полночь 30 сентября.

В службах безопасности подчеркнули, что блокада территорий введена в связи с многочисленными предупреждениями о готовящихся диверсиях, а также в связи с терактом в Хар-Адаре, пишут Вести.

Все пограничные переходы и КПП в Иудее, Самарии, секторе Газы и Иорданской долине будут закрыты. Исключение будет сделано лишь в гуманитарных случаях.

Помимо этого, усилено присутствие полиции и МАГАВ на территории Израиля. Под особый контроль взяты кварталы, где проживают евреи и арабы, а также синагоги, набережные, бульвары.

Особые меры безопасности предпринимаются в Иерусалиме, в том числе у Стены плача. Полиция обещает жестко пресекать любые нарушения в этот день. Водителей просят воздерживаться от движения в этот день, за исключением особых случаев. Распоряжение распространяется и на жителей арабских населенных пунктов.

С наступлением Судного дня будет приостановлена работа общественного транспорта, отменены все вылеты и посадки в аэропорту Бен-Гурион.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling