Харьков

"Стрелок" Ляшко в "Оплоте"

27 сентября 2017 17:26

Надев военную униформу и танковый шлемофон, лидер Радикальной партии Олег Ляшко лично протестировал новейший украинский танк «Оплот». Командир танка отвел политику место стрелка.

Посещение стратегического украинского предприятия «Завод имени Малышева» было одним из пунктов харьковской программы народного депутата Олега Ляшко.

Лидер Радикальной партии, общаясь с сотрудниками  завода, сказал: «Харьков – это столица танкостроения. С 20-х годов прошлого века здесь делают лучшие танки. Сегодня очень важно понять простую истину - кто не кормит свою армию, будет кормить чужую. Мы должны обеспечить нашу армию надежной современной техникой, чтобы сохранить жизни наших военных и победить в войне».

Работа харьковских танкостроителей как раз ускоряет достижение победы, уверен Олег Ляшко. При этом отечественные образцы военной техники, в частности танк «Оплот», ничем не хуже иностранных. Но нужны значительные вложения в разработку подобной техники и модернизацию оборудования, на которой она производится.

«То, что делает харьковский танковый завод имени Малышева - это огромное дело для нашей страны, для обороноспособности. Танки «Оплот» - это настоящий оплот нашей безопасности, нашей обороны и защиты жизни наших людей. Поэтому мы будем добиваться увеличения оборонного заказа. Больше танков – это больше работы и увеличение зарплат, это еще и залог развития экономики», - отметил политик.

Олег Ляшко поблагодарил  рабочих и отметил особую ценность их работы, поскольку чем больше танков, тем выше обороноспособность Украины и ближе мир.

А еще лидер Радикальной партии подарил цветы сотрудницам завода имени Малышева.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling