Политика

Россия планирует загородить аннексированный Крым 50-метровым забором

27 сентября 2017 14:23

Пограничное управление ФСБ РФ объявило конкурс на поставку и монтаж полнопрофильного заграждения длиной в 49,5 километров в аннексированном Крыму. Об этом сообщает  ZN.UA со ссылкой на материалы российских госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 212,9 млн руб - это примерно $ 3,7 млн на сейчас. Финансировать планируется за счет денег федерального бюджета Российской Федерации. Тендерные торги запланированы на 16 октября, а срок установления ограждения ограничен 20 декабря.

"Инженерное заграждение предназначено для использования в составе комплексов технических средств охраны объектов различного назначения, как в качестве физического препятствия, так и в качестве элемента конструкции средств обнаружения вибрационного и радиоволнового принципа действия", - цитирует издание документы в закупках.

Конкретное место установки ограждения в материалах не указывается, но подчеркивается, что она дожна "легко монтироваться и усложнять попытки перелезть ее". Высота заграждения над землей должна составлять 2,1 м, углубление в грунт - 0,3 м, сообщает Главное.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling