Спорт

ЛЧ: Результаты матчей

27 сентября 2017 06:55

Донецкий "Шахтер" уступил на выезде со счетом 0:2 английскому "Манчестер Сити" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

Результаты всех поединков, состоявшихся накануне:

Группа E
"Севилья" - "Марибор" 3:0

Виссам Бен-Йеддер оформил хет-трик, забив третий гол с пенальти, а "Севилья" захватила лидерство в группе, где опережает конкурентов на два очка.

"Спартак" - "Ливерпуль" 1:1
Обменявшись голами в первом тайме, "Спартак" и "Ливерпуль" больше не забивали. Обе команды сыграли вничью во втором туре кряду.

Группа F
"Манчестер Сити" - "Шахтер" 2:0

В начале второго тайма счет в матче открыл бельгийский полузащитник хозяев поля Кевин де Брюйне. А окончательный счет в матче на последних минутах установил Рахим Стерлинг. Кроме того, аргентинский форвард "Ман Сити" Серхио Агуэро еще не реализовал пенальти, который отбил Андрей Пятов.

"Наполи" - "Фейеноорд" 3:1
Неаполитанцы реабилитировались за стартовое поражение от "Шахтера", забив чемпионам Нидерландов три мяча. Счет уже на седьмой минуте открыл Лоренцо Инсинье, а после перерыва почин итальянца поддержали Дрис Мертенс и Хосе Кальехон. Гости сократили отставание в концовке благодаря голу Софьяна Амрабата.

Группа G
"Бешикташ" - "РБ Лейпциг" 2:0

Стамбульцы, выигравшие стартовый поединок в Порту, снова взяли три очка. Оба мяча хозяева забили еще до перерыва. Счет открыл опытный нападающий Райан Бабел, а затем Талиска точно пробил головой после навеса Рикарду Куарежмы.

"Монако" - "Порту" 0:3
"Драконы" взяли верх в матче, который стал повторением финала Лиги чемпионов УЕФА-2003/04. Дубль оформил камерунский нападающий Венсан Абубакар. "Порту", одержав первую победу, расположился на второй позиции, а "Монако" делит последнее место с "РБ Лейпцигом".

Группа H
"Боруссия" Дортмунд - "Реал" 1:3

В своем 150-м еврокубковом матче Криштиану Роналду отметился дублем, доведя количество голов в турнирах УЕФА до 112. В первом тайме Гарет Бейл вывел действующих чемпионов вперед, отлично пробив с лета. После перерыва дважды отличился Роналду, а "Боруссия" ответила лишь голом Пьер-Эмерика Обамеянга. "Реал" одержал вторую победу подряд, а португальский нападающий оформил второй кряду дубль.

АПОЕЛ - "Тоттенхэм" 0:3
Лондонцы, начавшие борьбу с победы над "Боруссией", не испытали на Кипре особых проблем. На счету оформившего хет-трик Гарри Кейна уже пять голов в текущем розыгрыше. В активе "Тоттенхэма" и "Реала" по шесть очков - теперь им предстоят два очных поединка. АПОЕЛ в двух следующих турах сразится с "Боруссией", которая, как и киприоты, пока не набрала ни одного балла.