Политика

Елисеев: Законопроект о реинтеграции Донбасса "практически готов"

27 сентября 2017 08:51

Заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявляет, что законопроект о реинтеграции отдельных районов Донбасса – «практически готов». Об этом он заявил в эфире Радіо Свобода.

«Законопроект практически готов, мы провели консультации с ключевыми партнерами, поэтому для них это не является сюрпризом. Этот проект является важным в контексте возможного развертывания миротворческой миссии на Донбассе – поскольку мы не хотим, чтобы Россия участвовала в этих операциях. Мы должны на законодательном уровне закрепить этот процесс », – сказал он.

По словам Елисеева, законопроект должен быть представлен в парламенте и как можно быстрее проголосован, при этом чиновник не уточнил, когда этот законопроект могут представить на рассмотрение в Верховную Раду.

Представитель Администрации президента считает, что документ отвечает обязательствам Украины в соответствии с Минским соглашениями и это будет способствовать политико-дипломатическому урегулированию ситуации на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко 14 июня сообщил о поручении разработать законопроект по реинтеграции оккупированных территорий Донбасса, предусматривающий ряд мер по возврату их под контроль Украины. По его словам, законопроект базируется на условиях, закрепленных в Минских договоренностях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling