Новости

В Харьковском зоопарке начинается Неделя птиц

21 марта 2008 15:41

22-30 марта в Харьковском зоопарке будет проводиться Неделя птиц.
 
Во время Недели птиц в зоопарке пройдет несколько выставок. На выставке птичьих домиков около Дома Птиц будут представлены несколько типов гнездовий и описания основных правил их изготовления.
 
В зооклубе разместится выставка детских фоторабот «Птицы в природе и в зоопарке». Современный уровень фотографической техники позволяет даже детям делать интересные, высококачественные фотоснимки.
 
Здесь же 29 и 30 марта посетители смогут посмотреть выставку «Птицы Харьковской области». Особенно интересна она будет детям, которые смогут в непосредственной близости рассмотреть представителей разных видов птиц.
 
В воскресенье, 30 марта, Харьковский зоопарк приглашает всех на праздник «Всемирный день встречи пернатых друзей». Здесь прозвучит много познавательной информации о птицах, будут проводиться викторины, игры, разыгрываться призы. Начало праздника в 11.00.
 
К сведению: Впервые день птиц организовали в Москве в апреле 1918 г. У истоков этого движения были орнитологи Н.И.Дергунов и П.П.Смолин. С 1956 г. по инициативе газеты «Пионерская правда» День птиц стал праздником не только среди школьников, но и взрослых. Он проводился ближе ко дню весеннего равноденствия – 21 марта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling