Экономика

Авиабилеты: как сэкономить на их покупке

22 сентября 2017 11:05

В нашем обществе бытует мнение, что летать самолетом очень дорого. Однако это не так. Нужно лишь знать секреты покупки дешевых авиабилетов, и вы сможете совершить перелет по цене поезда или автобуса.

1. Спланируйте ваше путешествие заранее

Чем больше времени до даты вашего вылета, тем дешевле обойдутся авиабилеты. Поэтому планируйте ваш отпуск заранее и экономьте. Единственное, что вам следует учесть: настоящая экономия возможна лишь в том случае, если дату поездки возможно двигать вперед-назад на несколько дней.

2. Ловите акции

Опытные путешественники знают: авиакомпании часто устраивают распродажи авиабилетов. Причин может быть несколько. Например, какое-то знаковое событие – как это было после предоставления Украине безвиза. Либо авиаперевозчик просто не смог заполнить самолет и теперь пытается «добрать» пассажиров, завлекая скидками. Также промоакции часто проводятся в честь выхода на рынок новой авиакомпании. Бывают также акции от конкертных сервисов по продаже авиабилетов. Как бы там ни было, а пассажиру в любом случае выгода. Поэтому следите за новостями и просматривайте сайты популярных сервисов и авиакомпаний – и будет вам счастье!

3. Покупайте билеты через интернет

Помните: билеты в авиакассах – самые дорогие. То же относится и к турагенствам. А вот при покупке авиабилетов через специальные сервисы можно сэкономить. Дело в том, что подобные агрегаторы собирают максимум информации о всех предложениях на рынке. Причем, имейте в виду: чтобы найти выгодный билет, вам в поиске нужно указывать не конкретный аэропорт, а регион поездки. Таким образом система расширит список потенциальных предложений, включив аэропорты, которые находятся поблизости от пункта назначения.

4. Ошибка перевозчика

Эксперты говорят, что примерно треть бюджетных билетов продаются при помощи специальной электронной системы авиакомпаний. Периодически эта система сбивается с алгоритма и продает хорошие авиабилеты почти даром. По закону, представители компании не могут предъявить пассажиру претензии, даже когда поймут, что произошла ошибка. Ведь это их вина, что система имеет вот такие бреши.

5. Рейсы с пересадками

Маршрут с пересадками обычно дешевле прямого рейса. Поэтому если вы располагаете временем и готовы рисковать – смело пользуйтесь этим способом. Минус заключается в необходимости каждый раз проходить таможенный контроль и проверку на границе. К тому же, если один из рейсов опоздает, на второй вы, ясное дело, тоже не попадете.

6. Не бронируйте билеты через дорогие гаджеты

Системы бронирования билетов настолько умны, что оценивают вашу платежеспособность. Если вы надумали купить авиабилет через «яблочный» гаджет, будьте готовы выложить за него больше при прочих равных условиях.

7. День покупки билетов влияет на стоимость

Самые дорогие авиабилеты выставляют в продажу утром в понедельник или вечером в пятницу, то есть в начале и в конце рабочей недели. Это и понятно – именно на эти дни приходится пик поездок и возвратов из командировок.

Также стоимость вашего билета существенно вырастет, если вылет совпадет с каким-то массовым мероприятием – фестивалем, спортивным матчем, концертов и тому подобное.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling