Политика

Президент и Партия регионов готовят роспуск Рады, - БЮТ

3 сентября 2009 13:06

Партия регионов вместе с Президентом Украины Виктором Ющенко готовят роспуск парламента. Об этом заявил первый заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин.
 
«Есть все основания полагать, что секретариат президента и Партия регионов вновь совместно готовят и пытаются разыграть масштабную аферу, которая заключается в том, чтобы сначала заблокировать работу парламента, а потом распустить Верховную Раду», - говорит депутат.
 
Кожемякин заявил, что согласно Конституции, Президент не может распускать парламент за полгода до выборов президента. «Поэтому, какие бы нездоровые идеи ввергнуть страну в полное безвластие не возникали у наших оппонентов, парламент и правительство в Украине будут работать» - сказал он.
 
Кроме того, БЮТовец отметил, что «кооперация Партии регионов, секретариата президента и лично Ющенко» ставит цель заблокировать парламент почти на год, «а значит, лишить правительство законодательной поддержки для борьбы с кризисом, наложить на госбюджет масштабные дополнительные расходы по проведению выборов в парламент и, как следствие, довести Украину к экономическому краху».
 
По словам Кожемякина, «все это делается с единственной целью: во всем обвинить Премьер-министра Юлию Тимошенко».
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling