Криминал

В центре Москвы обрушился подземный паркинг. Есть пострадавшие

3 сентября 2009 10:39

В центре Москвы в среду утром произошло обрушение части строящегося многоуровневого подземного паркинга на улице Кожевнической, 8. Рядом с этим местом находится дом-новосторойка. Обрушение произошло под землей, на "минус втором" этаже будущей парковки.
 
Изначально сообщалось, что площадь обрушения составила 80 кв. метров, однако по уточненным данным, она гораздо больше – около 600 кв. метров.
 
Вначале обнаружили троих пострадавших. Состояние двоих человек оценивается как тяжелое - у них переломы позвоночника, костей, закрытые закрытые черепно-мозговые травмы. Впоследствии спасатели извлекли из-под завалов четвертого пострадавшего - у него перелом лодыжки. Все четверо - граждане Белоруссии. По данным МЧС, людей под завалами не осталось.
 
На месте инцидента работали восемь поисково-спасательных отрядов МЧС и 25 отделений пожарных и спасателей общей численностью 120 человек, также на место прибыла тяжелая строительная техника. В настоящее время на месте происшествия вместе со спасателями и врачами работают представители следственных органов. Движение на Кожевнической улице блокировано, припаркованные неподалеку от места ЧП автомобили эвакуируются.
 
"Предполагаемая причина обрушения - нарушение технологии строительства", - сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС по Москве Виктор Клинкин. Решение о возбуждении уголовного дела по факту обрушения парковки пока не принято. СКП РФ по Москве проводит соответствующую проверку.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling