Новости

Зураб Соткилава умер

18 сентября 2017 15:42

В Москве на 81-м году жизни скончался знаменитый оперный певец Зураб Соткилава. Об этом в понедельник, 18 сентября, сообщил генеральный директор Большого театра Владимир Урин. "С кончиной Зураба Соткилавы уходит целая эпоха. И это не слова, а на самом деле так", - цитирует слова Урина агентство РИА "Новости".

Два года назад у певца была диагностирована опухоль поджелудочной железы. После операции в одной из клиник в Германии он продолжил лечение в России и в марте 2017 года дал свой последний концерт.

Соткилава родился в 1937 году в Сухуми. Ему прочили карьеру футболиста: уже в 16 лет он играл за основной состав сухумского "Динамо", был капитаном юниорской сборной Грузии. Но тяжелая травма заставила его отказаться от спортивной карьеры.  После окончания Тбилисского политехнического института в 1960 году Соткилава поступил в Тбилисскую консерваторию. Пять лет спустя стал солистом Грузинского театра оперы и балета имени Палиашвили, а в 1973 году дебютировал в Большом театре в Москве, исполнив партию Хозе в опере "Кармен".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling