Политика

Бурбак: Недопустимо затягивать рассмотрение реформ

18 сентября 2017 11:46

На этой неделе народные депутаты должны рассмотреть пенсионную реформу, чтобы уже с 1 октября произошло повышение пенсий.

Об этом в ходе заседания Согласительного совета сказал глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак, - передает «Главное».

"Народный фронт" в целом разделяет принципы, задекларированные в проекте пенсионной реформы. Но мы настаиваем на постоянных стратегических требованиях к пенсионной реформе, которые были заложены еще Правительством Яценюка: справедливость пенсионной системы, постепенное ограничение бремени для госбюджета, ограничение максимального размера ВИП пенсий, постоянное развитие накопительной, в частности, негосударственной составляющей пенсионной системы", - заявил Бурбак.

Он отметил, что затягивание с принятием реформ недопустимо.

Говоря о проекте бюджета на 2018 год, Бурбак высказал позицию «Народного фронта» о том, что расходы на национальную оборону и безопасность должны быть на уровне не ниже 5%.

«Это было введено Правительством Яценюка, продолжено Правительством Гройсмана и должно продолжаться и в дальнейшем. Финансирование обороны должно осуществляться исключительно из общего фонда бюджета. Это наше жесткое требование», - отметил глава фракции «Народный фронт».

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling