Политика

Украине советуют игнорировать очередные упреки Медведева

31 августа 2009 10:19

Украине советуют игнорировать очередные упреки Дмитрия Медведева относительно украинской истории. Последний комментарий российского президента об участии украинцев во Второй мировой войне опять был нацелен против Виктора Ющенко.

Украина прочно закрепилась в списке врагов ныне действующего кремлевского режима, считает аналитик Института євроатлантического сотрудничества Владимир Горбач. Поэтому дискредитация официального Киева будет продолжаться как путем «газового давления» на Украину, так и с помощью «исторического оружия».

Эксперт считает, что черно-белое восприятие истории советских времен Российская федерация будет переносить теперь не только на отношения со странами Балтии, но и относительно Украины.

«От россиян мы теперь можем не ожидать хорошего слова ни по какому поводу. Украина как образ врага будет эксплуатироваться, пока будет действовать режим Медведев-Путин».

Горбач уверен, что украинская сторона не должна отвечать на упреки президента России Медведева, поскольку президент Украины Виктор Ющенко в своем последнем обращении к российскому коллеге четко объяснил, что независимая страна сама будет определяться со своей историей.

Зато лидер российской оппозиции Гарри Каспаров советует официальному Киеву не слишком считаться с заявлениями российского президента Дмитрия Медведева, а скорее следить за действиями премьер-министра России Владимира Путина, который может превратить украинско-российский конфликт из холодного в горячий.

Немецкая Волна


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling