Новости

Военнослужащие-контрактники сели за парты

18 декабря 2007 14:29

В Харьковском университете Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба на занятие прибыло 38 военнослужащих-контрактников, которые будут учиться здесь по четырем специальностям образовательного уровня «бакалавр». Среди них 10 девушек.

Программа учебы рассчитана на 4,3 года. Если в прошлом году, когда подобные занятия проводились в первый раз, в ВВУЗы прибывали в основном военнослужащие, служащие на территории Харьковщины и в соседних областях, то сейчас в столице Слобожанщины обучаются контрактники, которые служат на территории всей Украины.

По словам старшего солдата Валерии Сапенюк из Феодосии, диплом бакалавра ей нужен для того, чтобы в будущем получить офицерские погоны.

Как сообщили «Главному» в пресс-службе Минобороны, в настоящий момент в оборонном ведомстве рассматривается вопрос о назначении контрактников по завершению курса учебы в военном училище на первичные офицерские должности с присвоением военного звания «лейтенант». Это, заверили в Министерстве, станет очередным важным шагом на пути к поднятию престижа военной службы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling