Политика

Пограничники провели масштабные учения в Азовском море

14 июля 2017 15:12

Пограничники Мариупольского отряда морской охраны уже второй раз в этом году провели боевое слаживание в Азовском море. Как сообщили "Главному" в Госпогранслужбе, моряки-пограничники отработали «нападение» вражеских катеров и поражали «подводных диверсантов» гранатами.

Маневренная группа отряда, который дислоцируется в Бердянске, в полном составе провела артиллерийские стрельбы. Также к учениям привлекался экипаж корабля специального обеспечения «Оникс».

Накануне выхода корабельно-катерного состава в море руководитель учений капитан 1 ранга Юрий Алейников довел до командиров корабля и катеров замысел учений и задачи на поход, ознакомил их с обстановкой на переходе, назначил походный порядок и в соответствии с тактических номеров определил место каждого корабля для проведения учений .

Экипажи боевых единиц отработали четко и слаженно упражнения по выполнению артиллерийских стрельб, восстановили навыки по стрельбе из борту корабля (катера) морской охраны по целям, которые движутся днем ​​и ночью, и уничтожили условного противника. Также во время учений моряки-пограничники выполняли упражнение по обороне против подводных диверсионных действий - «Бросание гранаты с борта корабля (катера)».

Отработав все задачи, которые предусматривались замыслу учений, моряки-пограничники вернулись в пункты базирования.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling