Политика

Разведка: Командование оккупантов на Донбассе хочет сэкономить на своем "пушечном мясе"

13 июля 2017 08:13

Российское командование рекомендует главарям боевиков террористических организаций «ДНР/ЛНР» снизить расходы на раненых. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

"Комиссия Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ, осуществлявшая проверку подразделений боевиков террористической организации ЛНР, обратила внимание командования корпуса на "завышенные" данные о боевых санитарных и безвозвратных потерях и рекомендовала снизить затраты на денежные компенсации раненым "военнослужащим" и семьям уничтоженных боевиков в условиях ограниченного финансирования", - сообщает разведка.

В ГУР добавили, что в подразделениях гибридной армии учет уничтоженных и раненых и боевиков ведется формально, соцзащита их семей практически отсутствует, что негативно влияет на морально-психологическое состояние оккупантов и приводит к увеличению случаев дезертирства.

В частности, данные главарей боевиков ЛНР по учету санитарных и безвозвратных потерь имеют существенные расхождения с данными подчиненных частей и подразделений. Информация о членах семей уничтоженных и раненых боевиков в большинстве случаев отсутствует или не соответствует действительности. Расходы на социальное обеспечение для семей указанной категории ограничены.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling