Криминал

Глава Нацполиции назвал основную цель провокации в центре Киева (фото, видео)

7 июля 2017 22:21

Полиция и СБУ задержали более двух десятков участников акции. Об этом глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил 7 июля.

По словам главы Нацполиции, полицейские в тесном взаимодействии с СБУ задержали группу граждан. Они планировали провокации в центре Киева – рядом с одним из дипломатических учреждений Республики Польша в Украине.

«По имеющейся информации, это еще один из элементов «гибридной» войны со стороны Российской Федерации против нашего государства. Основная цель провокации – подорвать добрососедские отношения Украины и Польши, а затем – дискредитировать Украину в глазах международного сообщества», – отметил Сергей Князев.

Он сообщил, что правоохранители задержали более двух десятков «несознательных граждан, которые могли стать инструментом в руках кремлевской пропаганды». У задержанных изъяли оружие, патроны, газовые баллончики, электрошокеры, ножи, растопочные смеси, маски, плакаты и другие приспособления, заготовленные для осуществления провокаций.

«Все это готовилось для создания «правильной картинки» для европейских СМИ – о беспорядках возле консульского отдела Республики Польша в центре столицы Украины», – сказал Сергей Князев.

По данному факту начато уголовное производство за покушение на совершение хулиганства – по ч. 1 ст. 15 и по ч.2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины.

Глава Национальной полиции Украины заверил европейских партнеров Украины в полной преданности европейским ценностям. Он также выразил надежду, что подобные «проплаченные перформансы» никогда не станут помехой для дружеских отношений между двумя народами.

«Национальная полиция Украины приложит для этого максимум усилий», – подчеркнул Сергей Князев.

Источник: Департамент коммуникации Национальной полиции Украины


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling