Политика

Times: Даже ближайшие советники Трампа не знают, о чем шеф будет говорить с Путиным

7 июля 2017 09:31

Один из двоих - сияющий шоумен, который строчит в "Твиттере" как одержимый. Второй - бывший агент КГБ, который знает, как играть на слабостях противника. Так начинается посвященная встрече двух лидеров заметка в пятничном номере Times.

Ко всем стилистическим различиям между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным добавляется то, что американский президент решил прийти на их первую встречу без какой-либо официальной повестки дня.

Их разговор в Гамбурге станет первой встречей лидеров двух держав лицом к лицу почти за два года с того момента как Барак Обама выставил Владимира Путина на мороз из-за российской агрессии в Украине, продолжает Times.

Даже ближайшие советники Трампа не знают, с чем он планирует выйти на эту встречу. "Это может быть всё что угодно, о чем только президент ни пожелает говорить", - сказал советник президента по национальной безопасности Герберт Макмастер.

Путин, со своей стороны, отдает себе полный отчет о тех пунктах, по которым он бы хотел высказаться. По всей видимости, он постарается оказать нажим в вопросе возвращения российской собственности, конфискованной Бараком Обамой в связи с вмешательством России в американские выборы, а также продавить свою позицию по Украине.

Российский лидер, безусловно, к моменту встречи всесторонне и досконально изучит Трампа: однажды Путин привел своего лабрадора на встречу с Ангелой Меркель, зная, что она ужасно боится собак.

"Путин войдет в комнату, прекрасно подготовленным, и я совершенно не уверен, что Трамп войдет в эту же комнату, подготовленным настолько же хорошо", - приводит Times слова бывшего посла США в Украине Стивена Пайфера.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling