Общество

В Нацполиции рассказали, как обеспечат безопасность на Марше равенства в Киеве

17 июня 2017 18:24

Начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко рассказал о мерах безопасности на Марше равенства, который состоится в Киеве в воскресенье, 18 июня.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Обеспечивать правопорядок во время марша будут 5 тысяч правоохранителей. На месте проведения мероприятия, как и в прошлом году, будут установлены турникеты, перекрытия и фильтрационные рамки, полиция запланировала установить четыре контрольно-пропускных пункта, где будут проверять документы и содержимое сумок участников марша.

Также будут работать кинологи и конная полиция.

Андрей Крищенко рассказал, что во время подготовки Марша равенства в Киеве, полицейские встречались и проводили разъяснительную работу как с организаторами марша, так и с его противниками. А относительно желающих помешать проведению марша, будут предприниматься превентивные меры.

"Мы будем принимать превентивные меры, противодействовать попыткам помешать проведению этого марша. Хотя в прошлом году я не заметил какого-то широкого общественного возмущения, были отдельные группы людей, отдельные организации, которые пытались выразить недовольство. И сейчас мы призываем всех киевлян и гостей столицы соблюдать правопорядок, не устраивать провокации и конфликтные ситуации", - сказал Крищенко.

Напомним, что в воскресенье, 18 июня, в Киеве состоится Марш равенства. Старт назначен на 10:00. Участники соберутся перед входом в Дом учителя на ул. Владимирской. Предварительно, участники пройдут до станции метро Площадь Льва Толстого. Ожидается, что участие в марше примут до 5 тыс. человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling