Общество

В Кабмине сообщили, когда повысят пенсионный стаж

17 июня 2017 11:49

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил о возможном переносе сроков повышения минимального страхового (пенсионного) стажа с 15 до 25 лет с 1 января 2018 года на 1 января 2020 года, передает Интерфакс-Украина.

"Это предложение, чтобы дать людям возможность адаптироваться, и оно будет внесено как предложение на Кабмин, и оно будет рассмотрено", - сказал он 16 июня после заседания Национального совета реформ.

По его словам, в случае одобрения, вся схема повышения минимального страхового стажа для выхода на пенсию с 25 до 30 лет будет перенесена на протяжении 2020-2030 годов.

Министр добавил, что Кабмин рассмотрит предложения Национального совета реформ к правительственному законопроекту о пенсионной реформе на заседании 19 июня.

Страховой стаж - это период, в течение которого лицо или его работодатель платили страховые взносы в Пенсионный фонд Украины.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Национального совета реформ поручил Кабинету министров Украины осенью 2017 года увеличить размер пенсий, отменить их налогообложение и снять все ограничения для работающих пенсионеров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling