Политика

Эксперты подсказали, как сорвать планы Кремля по развалу Украины с помощью "Л/ДНР"

14 июня 2017 11:03

Поскольку подконтрольные боевикам территории Донецкой и Луганской областей не подчиняются Киеву, то необходимо принять решение о признании этих районов оккупированными.

Такое мнение "Апострофу" высказал экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

Политолог Игорь Тышкевич в продолжение темы говорит, что такой сценарий срывает планы Кремля по развалу Украины при помощи так называемых «ЛНР-ДНР».

Эксперт обратил внимание, что в российских СМИ на протяжении последнего года активно говорят, что подконтрольные боевикам территории являются украинскими.

"Это и официальная позиция Кремля. Для них главное – ввести "республики" в политическое поле Украины со всеми полевыми командирами, а еще лучше - ввести их в Раду", - объясняет Тышкевич. По его словам, подобный сценарий приведет к развалу политической системы Украины.

"Закон об оккупированных территориях не позволит этого сделать, ведь если территории оккупированы, значит, войти в состав Украины они могут только в результате деоккупации, а не политических компромиссов", - подчеркнул политолог. Он добавил, что после принятия закона главари "ДНР-ЛНР" не смогут попасть в Раду, как этого хотят в Кремля.

"Но если у нас есть АТО, то место (в Раде – ред.) для таких товарищей (главарей "ДНР-ЛНР" – ред.) есть", - отметил Тышкевич.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling