Криминал

Что известно на данный момент о терактах в Лондоне

4 июня 2017 11:22

Теракт в Лондоне произошел сегодня ночью, когда фургон въехал в людей на Лондонском мосту. По данным местной полиции, пострадали от 15 до 20 человек. По сообщениям британских СМИ, фургон ехал с примерной скоростью 80 км/ч, за его рулем был мужчина.

Вследствие происшествия движение по Лондонскому мосту перекрыли в обоих направлениях, в район происшествия выехали около десятка полицейских машин.

Корреспондент британской службы новостей BBC сообщила, что полиция задержала какого-то мужчину, которого вели в наручниках и без рубашки.

Позже BBC сообщила, что полиция прочесывает реку Темзу, так как некоторые пострадавшие могли упасть с моста. Одна из пострадавших сообщила, что потеряла из виду двух людей, находившихся рядом с ней во время наезда. "Они были рядом с краем моста. По-видимому, их могли столкнуть", - сказала она.

Очевидцы также сообщили, что несколько постраавших на мосту получили ножевые ранения.

"Мы разбираемся с происшествием на Лондонском мосту. Офицеры на месте", - сообщили в официальном Twitter британской полиции.

В департаменте транспорта Лондона сообщили, что станции метро London Bridge и Bank закрыты по требованию полиции, поезда следуют без остановок.

Второй теракт в Лондоне произошел на городском рынке в районе Боро. Управление полиции Лондона сообщило о нападении неизвестного с ножом на посетителей рынка. "Полицейские выехали на место происшествия на рынке Боро, где, по сообщениям, произошло нападение с ножом", - сообщил представитель полиции Лондона.

Позже в полиции сообщили, что данные инциденты квалифицированы как террористические акты.

Также полиция сообщила о третьем за вечер чрезвычайном происшествии в Лондоне - в районе Воксхолл, примерно в 3 километрах к юго-западу от Лондонского моста. Однако, данное происшествие полиция не квалифицировала как теракт, и не сваязала его с остальными происшествиями.

"Произошли три отдельных инцидента, есть пострадавшие. Террористическая активность не исключается. Все произошедшее расследуется", - сообщил высокопоставленный источник в Скотланд-Ярде.

Полиция объявила о розыске трех подозреваемых в связи с терактом на Лондонском мосту. В Скотланд-Ярде также заявили о том, что опасность сохраняется и полиция присутствует на местах инцидентов.  

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала теракты в Лондоне "потенциальным актом терроризма". Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter заявил, что Соединенные Штаты Америки готовы оказать помощь Лондону и Великобритании в связи с терактами в столице Объединенного Королевства. "США сделают все возможное, чтобы помочь Лондону и Объединенному королевству. Мы с вами! Храни вас Господь!", - написал Трамп.

Актуальная информация по теракту в Великобритании - шестеро погибших и 48 раненых. Кроме того в лондонской полиции сообщили о ликвидации троих нападавших. Все они оказались мужчинами, другие подробности пока не сообщаются. В полиции также описали хронологию терактов в Лондоне в ночь на 4 июня. "Вчера вечером, в 22:00 ночи, мы начали получать сообщения о том, что на Лондонском мосту автомобиль наехал на пешеходов. Он продолжал двигаться от Лондонского моста до рынка Боро. Затем подозреваемые покинули транспортное средство, и многие люди, в том числе и полицейский получили ножевые ранения. Полицейские быстро отреагировали на происшествие и застрелили троих подозреваемых в районе рынка Боро. На подозреваемых были обнаружены взрывоопасные жилеты, которые оказались муляжами", - говорится в сообщении полиции.
 

Источник 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling