Общество

Работа для врачей: в Украине стартовал профессиональный медицинский портал

2 июня 2017 15:09
  На правах рекламы

1 мая 2017 года в Украине запущен уникальный проект — портал «Работа для врачей». Его задача — способствовать поиску вакансий работникам медицинских специальностей и медучреждениям — поиску сотрудников.

«Идея создания проекта "Работа для врачей" пришла в процессе работы с клиниками-партнерами в рамках проекта Likarni.com, — рассказывает руководитель проекта, Алена Костюк. — Я ежедневно вижу дефицит кадров во всех категориях персонала в клиниках: где-то нет маркетолога, кто-то ищет хорошего УЗИ-диагноста, администратора, ЛОРа, педиатра и т. д. Особенно остро встает вопрос о подборе персонала при открытии новых подразделений, так как там нужны все — от санитарок до директора. Практически на всех встречах с представителями частных клиник, форумах и тренингах поднимается проблема подбора и обучения персонала».

На сайте rabota.likarni.com представлены вакансии частных клиник и резюме соискателей. Интерфейс и суть работы площадки аналогична существующим сайтам по поиску работы. Клиники могут создавать вакансии, а соискатели — загружать готовые резюме либо заполнять резюме онлайн.

Регистрация и размещение резюме для соискателя взаимозаменяемы. Загружая резюме или заполняя определенные поля, пользователь регистрируется по умолчанию. Работодателю рекомендована регистрация, так как во-первых, обычно вакансия не одна, во-вторых, чем больше информации о работодателе — тем больше внимания к его вакансиям от соискателей.

«Мы постоянно находимся в контакте с руководством клиник и сразу же станем полезны — о нашем проекте и вакансиях они узнают из первых рук, а не через поисковые системы. Вакансии клиник-партнеров будут размещены в первую очередь. Менеджеры по подбору персонала смогут найти на Likarni.com отзывы о врачах, чьи резюме рассматривают, и получить еще больше информации для принятия решения. Соискатели увидят здесь профили клиник, отзывы, врачебный состав и фото будущего места работы», — рассказывает команда проекта.

Likarni.com сотрудничает с теми клиниками, которые имеют хорошую репутацию, современное оборудование, профессиональный коллектив. Для врачей в поиске своего места сервис «Работа для врачей» — это возможность найти перспективную работу в ведущих клиниках.

В дальнейшем на базе сервиса будет создано агентство по подбору персонала, которое будет по заказу клиник искать, подбирать, интервьюировать соискателей на ведущие должности. Также планируется создание тренингового центра по обучению персонала, начиная с администраторов и операторов call-центра. Сервис начал работу в Киеве, через время будут охвачены крупные регионы, далее — вся Украина.

Справка:
Likarni.com (Лікарні) — бесплатный сервис онлайн-записи к врачу. Актуальная информация о частных медучреждениях, перечень медуслуг, проверенные цены помогут человеку определиться с выбором специалиста. На сайте посетитель может прочесть отзывы пациентов, посмотреть рейтинг врачей и медучреждений, ознакомиться с новостями и акциями клиник.

Контакты:
+38 (050) 302-68-50
[email protected]


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling