Криминал

Киевэнерго должно возместить убытки от прорыва трубы на Голосеевском проспекте

1 июня 2017 12:41

Киевэнерго должно возместить убытки киевлянам, автомобили или жилье которых пострадало в результате гидравлических испытаний на Голосеевском проспекте.

Об этом во время заседания Киевсовета заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает "Укринформ".

"Мы обязали Киевэнерго, чтобы на участках, где происходят гидравлические испытания теплосетей, жестко соблюдались меры безопасности - предупреждали людей, выставляли защитные ограничения, чтобы ни в коем случае не киевляне, ни их имущество не пострадало", - сказал Кличко .

Он отметил, что Киевэнерго должно компенсировать все убытки тем людям, машины или иное имущество которых пострадало в результате этого прорыва.

Как сообщалось, 29 мая около 14:00 произошло повреждение магистрального трубопровода диаметром 800 мм на Голосеевском проспекте, 27 в результате проведения гидравлических испытаний. Из-за этого произошла утечка на поверхность охлажденной Теплосетевой воды и образовалась промоина на придомовой территории размером 2х3 м.

Также было повреждено 4 автомобиля и окна здания перед промоиной. В Киевэнерго заверили, что убытки пострадавшим будут компенсированы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling