Политика

Илон Маск выдвинул Трампу ультиматум

1 июня 2017 17:13

Основатель Tesla и Space X Илон Маск заявил, что покинет деловой совет при президенте США Дональде Трампа в случае отказа администрации США от Парижского соглашения по климату.

"В данном случае мне не остается выбора кроме как покинуть совет", - написал Маск в Twitter.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп примет решение относительно участия США в Парижском климатическом соглашении в ближайшие дни.

Напомним, СМИ сообщили о намерении Трампа вывести США  из Парижского соглашения по климату. По данным источников, на решение Трампа о выходе из соглашения по климату повлияло письмо 22 республиканских сенаторов, включая лидера большинства Митча Макконнелла. В письме сенаторы призывают к выходу из соглашения.

Соглашение о борьбе с изменениями климата было подготовлено в Париже в 2015 году, большинство стран мира одобрили его в апреле 2016 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Подписи под документом поставили представители более 170 стран, в том числе США, Китая и России, соглашение заменило Киотский протокол. Парижское соглашение обязало США к 2025 году сократить выбросы парниковых газов на 26-28% по сравнению с уровнем 2005 года.

Президент Трамп во время предвыборной кампании обещал денонсировать Парижское соглашения.

Источник: НВ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling