Политика

Военэксперт объяснил, что означают заявления Шойгу про Украину

30 мая 2017 20:10

Москва готовит на Донбассе эскалацию напряженности, которая выльется в окопную войну и непрерывную артиллерийскую дуэль между украинской армией и российскими оккупантами. Это следует из заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу, назвавшего Украину «стратегически важным регионом» для Российской Федерации.

Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов, информирует Обозреватель.

Отвечая на вопрос, какие единицы российского оружия нового типа могут появиться в зоне АТО, он сказал: «Уже ничего более нового и мощного мы не увидим».

«Мы уже видели все, включая тактические огневые системы «Буратино». Это термобарические боеприпасы, которые в простонародье называют вакуумными снарядами», — сказал эксперт.

По его словам, применение российской авиации сведено к нулю.

«Единственное, что здесь настораживает, так это заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что российская армия будет всесторонне поддерживать боевиков на Донбассе. Он сказал это накануне саммита НАТО», — отметил Жданов.

Он высказал тревогу в связи с выступлением российского министра в Совете Федерации 24 мая, где было заявлено о стратегической важности для РФ Украины, Сирии и Корейского полуострова.

«Это говорит о том, что будут продолжаться поставки вооружения в комплекте с экипажами. Нам надо быть готовыми к тому, что конфронтация в плане окопной войны или артиллерийской дуэли будет продолжаться», — добавил Жданов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling