Политика

Лукашенко требует провести военный парад ко Дню Независимости с размахом

30 мая 2017 08:37

Александр Лукашенко призвал не жалеть средств на военный парад ко Дню Независимости. Об этом он заявил 29 мая, заслушивая соответствующий доклад.

"Мы приняли решение, что проводим парад в этом году. Средств на это жалеть не надо, тем более они не такие уж и большие. Он должен быть настоящим парадом, впечатляющим. Для этого и проводится. Это демонстрация, мы показываем людям, что мы не зря едим военный хлеб", — цитирует заявление Лукашенко его пресс-служба.

Руководитель Беларуси считает, что народ должен видеть, что такое белорусская армия, чем она занимается, что стоит у неена вооружении. В параде, по его мнению, должны пройти не только военные, "но и пограничники, и МВД, и МЧС".

Лукашенко считает необходимым показать на параде и современные образцы гражданской техники, производимые в стране. "Меня беспокоит, что наши люди (не все, а значительная часть) не знают, чем живет гражданская Беларусь, что мы создаем даже в эти сложные, непростые времена. Ведь есть что показать. И это надолго остается в памяти людей", — отметил Александр Лукашенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling