Политика

В "Народном фронте" обещают не допустить уничтожения системы ProZorro

16 мая 2017 11:18

Фракция "Народный фронт" не будет поддерживать поправки Виктора Бондаря в закон об электронных коммуникациях, которые могут уничтожить систему ProZorro.

Такое заявление сделала заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар, - передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу партии.

"Законопроект об электронных коммуникациях может нивелировать закон об электронных закупках, потому что там есть поправки депутата Виктора Бондаря, которые предусматривают фактически ликвидацию системы ProZorro. Как по мне и по мнению нашей фракции, система ProZorro сегодня является, однозначно, серьезным достижением, благодаря которому очень много мелких и средних предпринимателей получили возможность без коррупции привлекать государственные средства в виде тендеров и других закупок. И мы должны сделать все возможное, чтобы эту систему сохранить", - заявила она.

Как отметила Сюмар, фракция "Народный фронт" будет предлагать ставить на голосование каждую поправку отдельно и однозначно не будет их поддерживать.

"Это путь к ликвидации этих вредоносных поправок и к сохранению ProZorro", - резюмировала заместитель руководителя фракции "Народный фронт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling