Политика

Нацгвардия Украины участвует в Международных антитеррористических учениях

15 мая 2017 17:12

В Одесской области личный состав Южного ОТО Национальной гвардии Украины начал участие в тактико-специальных учениях в рамках международного антитеррористического учения «Надежная граница 2017». 

"Тренировку организует Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины при участии Нацгвардии, полиции, ГСЧС, пограничников и ВСУ", - сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

Цель учений - проверка эффективности действий силовиков в Одесской области по организации и проведению контрдиверсионныех и антитеррористических операций.

"Правоохранители будут действовать в условиях максимально приближенных к реальным. Во время учений будут отработаны порядок обмена информацией между региональными субъектами борьбы с терроризмом, проведения совместных оперативно-розыскных и контрразведывательных мероприятий по розыску лиц, причастных к подготовке диверсионного и террористического актов, усиления охраны и пропускного режима на объектах возможных террористических посягательств, осуществление поиска взрывных устройств и оружия на объектах возможных террористических посягательств", - сообщили в НГУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling