Новости

Путин заявил, что нельзя было доверять "Евровидение" Киеву. А организаторы конкурса назвали мероприятие безупречным

15 мая 2017 19:39

Устроители "Евровидения-2017" и российские власти в понедельник, 15 мая, по-разному оценили то, насколько успешным оказались организация и проведение песенного конкурса в Киеве. В то время как в Европейском вещательном союзе считают, что смотр в Киеве прошел безупречно, президент России Путин заявил, что украинские власти не в состоянии проводить подобные мероприятия.

"Каждый год у нас есть какие-то определенные замечания или жалобы: будто транспорт или логистика, безопасность, или иные аспекты. Но "Евровидение" в Киеве прошло безупречно", - заявил исполнительный продюсер мероприятия Йон Ола Санд. "С украинской стороны все было организовано на высшем уровне", - цитирует его в понедельник пресс-служба президента Украины. Петр Порошенко встретился в Киеве с устроителями и ведущими музыкального конкурса и поблагодарил их за вклад в мероприятие.

"Была проведена замечательная работа, чтобы все журналисты, конкурсанты и фанаты почувствовали гостеприимство Киева и находились в комфортных условиях", - добавил член Административного совета Европейского вещательного союза Павел Грицак.

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, прокомментировал организацию конкурса на пресс-конференции в Пекине 15 мая. В китайской столице глава российского государства принимал участие в саммите "Один пояс - один путь", посвященном проекту нового "Шелкового пути".

"На мой взгляд, сегодняшние киевские власти не в состоянии проводить мероприятие подобного рода", - считает Путин. По его мнению, Россия "поступила правильно", отказавшись от участия в смотре. Верным был и отказ российских федеральных каналов от его трансляции, полагает российский президент. "Те, кто хотел посмотреть, всегда могли сделать это в интернете", - отметил он.

Победу в "Евровидении-2017" одержал Салвадор Собрал из Португалии. Он исполнил проникновенную джазовую композицию "Amar pelos dois" и впервые вывел свою страну в лидеры. Кристиан Костов из Болгарии с балладой "Beautiful Mess" оказался вторым.

Успешно в этом году выступила также Молдавия, представленная группой Sunstroke Projekt (3 строчка). Германия, которая два года подряд занимала на конкурсе последнее место, на этот раз оказалась предпоследней (25-ая строчка).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling