Техно

Apple может перенести старт массового производства новой модели iPhone 8

11 мая 2017 11:30

Старт массового производства iPhone 8 может быть перенесен с октября на ноябрь этого года в связи с производственными трудностями.

Об этом заявил эксперт международной аналитической компании KGI Securities Мин-Чи Куо в своем письме инвесторам, сообщает РБК со ссылкой на Appleinsider.

Сам эксперт ссылается на источники в отделе поставок Apple. Мин-Чи Куо заявляет, что производственная отрасль показывает признаки "наихудшего сценария" для поставок деталей для iPhone, а производство ожидаемой новой модели может задержаться на два-три месяца.

"Иными словами, серьезный дефицит поставок может сохраняться некоторое время после запуска новых моделей, ограничивая общий объем поставок новых iPhone", - сказано в письме. При этом эксперт не отметил, какие именно проблемы могут перенести массовый запуск производства нового iPhone.

Однако издание Appleinsider отмечает, что у партнера Apple - Samsung - могли возникнуть трудности во время производства OLED-панелей для экранов iPhone 8. Производство панелей со светодиодами также может быть задержано на два или три месяца.

Напомним, компания Apple может внедрить технологию дополненной реальности в свой следующий смартфон - iPhone 8. На данный момент в компании сформирована команда из нескольких сотен специалистов, который занимаются разработкой технологии. Туда вошли как специалисты, работающие над созданием Oculus Rift и Microsoft HoloLens, так и эксперты по визуальным эффектам из киноиндустрии.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling