Общество

Американцы научили украинских саперов пользоваться роботом TALON

10 мая 2017 15:01

В течение трех дней в Каменец-Подольском, в Центре разминирования Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины с рабочим визитом находились представители американской компании «QinetiQ North America». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Во время своего пребывания в Центре разминирования, американские специалисты провели для украинских саперов курс «Обслуживание и ремонт роботизированных систем«TALON», которые были ранее переданы в качестве материально-технической помощи правительствами стран Канады и США.

"В ходе занятий слушатели приобрели практические навыки по настройке, диагностике и ремонту роботизированных систем «TALON»", - сообщили в оборонном ведомстве.

Как отметили представители американской стороны, запланирован новый визит специалистов компании «QinetiQ North America», в ходе которого они обучат украинских коллег углубленному техническому обслуживанию и диагностированию роботизированных систем «TALON». Он состоится он в сентябре-октябре текущего года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling