Политика

Bild: Путин злоупотребляет Днем Победы

10 мая 2017 16:25

Российский президент Владимир Путин "злоупотребляет Днем Победы" - такое мнение высказал журналист немецкого таблоида Bild Филипп Пятов.

"Год от года военный парад становится все более пафосным, - пишет автор. - В этом году, к примеру, День Победы отмечало максимальное количество россиян начиная с 2000 года. Но для Кремля этот праздник больше не связан с памятью, ему не важны ветераны и жертвы, на которые они пошли ради мира".

По словам Пятова, "в то время как Путин принимал военный парад на Красной площади, на востоке Украины находились российские войска, и, когда он напоминал об ужасах войны, российские бомбардировщики по его приказу бомбили сирийское мирное население". Кроме того, "День Победы имеет целью отвлечь внимание от бесхозяйственности и коррупции, которые путинская клика олигархов и головорезов из спецслужб развела в своей стране". В итоге "миллионы россиян смотрят по телевизору, как их президент и главнокомандующий Вооруженными силами играет мускулами в манерах Голливуда".

"Таким образом, путинские власти бессовестно инструментализируют годовщину освобождения от фашизма. И память о Победе - это самый крупный отвлекающий маневр, какой есть у российской пропагандисткой машины. Армия освободителей давно превратилась в армию оккупантов и ястребов войны", - заключает автор.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling