Экономика

Россия и Турция договорились о снятии торговых ограничений

3 мая 2017 19:03

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия отменяет практически все экономические санкции, введенные против Турции. Об этом он сказал после переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам Путина, "можно говорить, что [эти ограничения уже] сняты".

Однако ограничения на поставки в Россию турецких томатов будут продолжать действовать. Также не отменяется визовый режим для граждан Турции.

Путин сказал, что Россия заинтересована в дешевых и качественных продуктах в своих магазинах. "Но [в то же время] мы заинтересованы в том, чтобы наш сельхозсектор развивался, а те, кто взял кредиты, не оказались у разбитого корыта", - сказал он.

Решение относительно виз он объяснил необходимостью улучшить взаимодействие спецслужб в связи с террористической угрозой.

Эрдоган на пресс-конференции подтвердил прогресс на пути к полной отмене любых ограничений. "Кроме помидоров мы пришли к согласию по всем вопросам. Мы хотим, чтобы турецкие помидоры оказались на российском рынке. Они вкусные и дешевые. И эти ограничения временные", - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling