Криминал

Дело о заказном убийстве сотрудника Ровенского СИЗО передано в суд

3 мая 2017 10:49

Прокуратура Ровенской области направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Мариуполя Донецкой области по обвинению в умышленном убийстве работника Ровенского СИЗО. Об этом говорится в сообщении на сайте ГПУ.

"Особа обоснованно обвиняется в том, что 16.09.2016 совершила с применением огнестрельного оружия умышленное убийство начальника отдела Ровенского следственного изолятора, майора внутренней службы в подъезде жилого дома, где тот проживал. Злоумышленник совершил 8 выстрелов в различные части его тела и после этого нанес не менее 8 ударов пистолетом в голову. От полученных травм работник Ровенского СИЗО скончался на месте", - напомнили в Генпрокуратуре.

Оперативники задержали злоумышленника при попытке пересечения государственной границы Украины в Харьковской области.

"Процессуальным руководителем досудебного расследования и следователем собраны неопровержимые доказательства того, что убийство работника СИЗО совершено за вознаграждение и по заданию органов ФСБ Российской Федерации", - подчеркивается в сообщении.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Материалы в отношении другого соучастника преступления, который в момент убийства следил за обстановкой во дворе и должен был устранить препятствия в случае их возникновения, выделены в отдельное производство и он объявлен в международный розыск.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling