Политика

Российский политолог объяснил, почему Путин попал в безвыходное положение

1 мая 2017 12:50

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что президент РФ Владимир Путин не уйдет из Кремля по своей воле.

Такое мнение Пионтковский высказал в своем блоге для "Эха Москвы".

Он указал на ставший достоянием публики "донос на высочайшее имя одного хозяйствующего субъекта на другого по поводу крышевания санатория "Русь", в которой Володин В.В. назывался правопреемником Путина. По мнению политолога, таким образом Путин дал понять своему окружению, что он не планирует идти на следующий срок, и для большей убедительности уже представил своего преемника.

Пионтковский считает, что на самом деле уходить он никуда не собирается по причине безнадежности ситуации в стране в целом. Путин прекрасно понимает, что никакой "преемник" не сможет гарантировать ему безопасности.

Политолог отмечает, что после ухода от власти Путин при любом преемнике будет подвергнут уголовному преследованию. При этом нет и гарантии, что выбранный им преемник не будет смещен через неделю.

"Никуда Путин не уйдет добровольно и, если уж печальный конец неизбежен, предпочтет отдалить его максимально, оставаясь в Кремле", — считает Пионтковский. Он предполагает, что осенью будут сконструированы некие драматические события, которые повернут настроения внутри "элиты", заставив ее просить Путина не уходить.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling