Криминал

Австриец подозревается в расстреле пленных на Донбассе

1 мая 2017 08:01

Гражданин Австрии был задержан на территории Польши по подозрению в совершении военных преступлений в период, когда мужчина участвовал в войне на востоке Украины. Об этом сообщает агентство APA со ссылкой на МВД Австрии.

По данным прокуратуры Вены, 25-летний австриец с оружием в руках выступал на стороне Украины в конфликте с пророссийскими сепаратистами так называемых "ДНР" и "ЛНР". Он подозревается в том, что "убивал солдат противника после того, как они сдались в плен, а также, возможно, мирных граждан".

Преступные действия мужчина мог совершать "во время боевых действий за аэропорт Донецка", уточнил представитель прокуратуры. Он также подчеркнул, что задержанный гражданин Австрии сражался именно на украинской стороне, а не на стороне сепаратистов, о чем по ошибке сообщалось ранее.

В Австрии против задержанного ведется еще одно дело в связи с нарушением закона о вызывающих зависимость веществах. Но задержание мужчины было произведено согласно европейскому ордеру на арест по делу о военных преступлениях. Польские пограничники задержали мужчину на пограничном переходе Ягодин-Дорогуск, когда он пытался въехать на территорию Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling