Криминал

"Клюнул на приманку". Сумчанин помог полиции поймать афериста (видео)

27 апреля 2017 07:22

Сумчанин Олег решил продать свой телевизор. Покупатель нашелся быстро. Однако продавец почувствовал, что его хотят обмануть, сообщает ТСН.

Мужчина рассказал, что разместил объявление о продаже телевизора на популярном сайте. Сразу нашелся покупатель, который без торга якобы перечислил на карточку Олега 6500 гривен. Мужчина получил на телефон сообщение о переводе средств, но все же решил проверить банковский счет, однако там было пусто.

Олег разглядел, что сообщение было отправлено с обычного номера телефона, и понял, что его хотят обмануть. Но мужчина решил встретиться с мошенником и вместо телевизора принести ему пустую коробку. Перед такой спецоперацией Олег рассказал о своих подозрениях полиции. Все вместе они отправились ловить преступника на "живца".

В условленное время на место встречи кроме покупателя и продавца подъехали несколько экипажей патрульной полиции. Они караулили неподалеку в засаде и среагировали непосредственно в момент передачи телевизора из рук в руки. Пойманный на горячем мошенник даже не сопротивлялся.

Полицейские выяснили, что задержанный уже был судим за ограбление и подозревается в ряде подобных интернет-мошенничеств.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling